воскресенье, 22 февраля 2015 г.

10 ПРИЧИН МОЕЙ ПРИКОЛЬНОСТИ

Тю,
Родные, ну куда я денусь-то? 

Я просто ваш Дамблдор. Супермен. Личный сорт героина. Короче, всегда появляюсь в нужный момент. Мой литературный стиль: длинные вступления и проблема третьего примера. 

Я тут просматривала свои старые посты (не только вам нравится тыкать в фоточки) и поняла, что я постоянно делаю две вещи: переосмысляю жизнь и возвращаюсь в блог. Ещё жру, ною и сохну по недосягаемым мужикам, но за это вы меня и любите, правда? А я люблю вас за возможность распознать риторический вопрос. see what I did there ;););)

Короче, я не знаю, как разбивается этот порочный круг, но, выходит, что последние пару недель я опять переосмысляла, а сейчас опять возвращаюсь. И мужик у меня новый, в Швеции - недосягаемей некуда. Может есть какая-то философская теория, которая это объясняет? Что-нибудь о цикличности жизни, литературной недостаточности и том, как Райану Гослингу идут костюмы. Seems legit. 



А переосмысляла я на почве того, что писала мотивационные письма. Если вкратце, мотивационное письмо - это эссе, в котором ты рассказываешь, где хранишь свой оскар, скольких котят, больных раком, ты спас от Эболы и на что потратил вторую Нобелевскую премию. Вторую, потому что первую все отдают на благотворительность #duh. 

Нахваливать себя гораздо сложнее, чем может показаться. Вы все знаете, что я привыкла относиться к себе критично  ("Я золотце", "Сама от себя тащусь", "Потому что я звезда" (с) ). К тому же, к котятам я равнодушна, а моя карьера ученого-физика длилась даже меньше, чем балерины и пловчихи. В общем, после пункта "хорошо заливаю в бложике уже почти три года" пошли проблемы.

Всё дело в том, что мои реальные достижения как-то не вписываются в официально-деловой стиль мотивационного письма. Именно поэтому я решила вписать их сюда. Чтобы хоть куда-то они были вписаны.


Представляю вам





1. Этот заголовок. Если это по-вашему неприкольно, вы точно делаете что-то не так.
2. Я вырастила собаку. Йоркширскому терьеру Манфреду Мангейму сейчас 9,5 лет. Он ест корм для собак от 25 кг, обожает паштет и какает на ковер, если его не пустить спать в кровать. Это моя собака.



3. Я жила в двух странах, трех квартирах и одном доме. Училась в трёх общеобразовательных школах, одной музыкальной и на физическом факультете БГУ. Ещё один раз держала в руках чей-то лимфатический узел. Просто решила, что вам стоит это обо мне знать.
4. Могу зачитать партию Канье Уэста из трека Otis в любом месте и состоянии.
5. Меня в лицо знают киевские бомжи.
6. У меня есть грамота с подписью Лукашенко. Даже две. Не шути со мной.




7. На сцене я танцевала, играла на фортепиано, барабанах в оркестре, декламировала стихи и даже один раз изображала мента.
8. Вторую нашу собаку я лично научила команде "обнимашки". Ещё запрыгивать на кровать и воровать со стола, но понтуюсь я только первым.
9. Я дважды была на сцене на концерте Стрыкало и один раз на концерте Гарика Сукачева.
10. Этот блог. Ничего более прикольного я в своей жизни не делала.


Кто бы там что ни говорил, а хвалить себя - очень важное умение. Вне зависимости оттого, держал ты в руках лимфатический узел или нет, я уверена, что каждому из нас есть чем гордиться. И, как знать, может где-нибудь на свете есть бомж, который именно тебя знает в лицо. На крайний случай, всегда есть Нобелевская и Оскар.

Ваш бутафорский мент,
Муравей х

2 комментария:

  1. соглашусь, хвалить себя сложновато, хотя казалось бы, себя ж любимую)))
    я первый раз увидела подпись Лукашенко))
    "обнимашки" меня застыдили, моя кошка умеет только откликаться на свое имя, ну и какашки оставляет в одноми том же, положенном месте =))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. порой, когда на меня прыгают все эти 35 кг, чтобы сделать "обнимашки", я сама жалею, что её этому научила... так что скил с откликанием на имя побезобидней будет :)

      Удалить